Что такое ГГ?

В молодёжном сленге можно встретить огромное количество странных слов, выражений и сокращений. Одним из популярных сокращений является с первого взгляда очень странное и совершенно непонятное двойное «Г». Итак, что такое ГГ и как реагировать, если вам написали эти буквы?

Если вкратце, то этому буквенному сочетанию можно дать такое определение:

ГГ (англ. GG) – это сокращение от Good Game, что в переводе означает «хорошая игра». Например: «Я не смог выиграть, но это было гг, мой соперник оказался опытным игроком!».

Что такое ГГ в молодёжном сленге, в играх?

Итак, как уже было сказано выше, аббревиатура GG (от английского «Good Game») переводится как «Хорошая игра». Но всё не так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд. Если вам как победителю игры пишут «ГГ», то можете радоваться. Так человек выражает комплимент в ваш адрес, если игра была хорошая, красивая и т.д. Но если вы проиграли, то это своеобразная «пощёчина».

Не меньшее распространение получило выражение ГГ ВП. ГГ ВП (англ. GG WP) – это сокращение от «Good Game, Well Played», что переводится буквально как «Хорошая игра, отлично сыграно». Такая аббревиатура также зачастую пишется в конце игры, игроки таким образом признают своё поражение и поздравляют соперника с прекрасной игрой, победой.

Где и как использовать сокращение «ГГ»?

После окончания игры вы можете написать сопернику ГГ – это будет хороший и вежливый способ закончить матч на высокой ноте. Для многих игроков это уже стало традицией – по окончанию игры писать в общий чат ГГ. Такой «онлайн-жест» является своеобразным рукопожатием или даже объятием в конце любой игры.

В многопользовательских онлайн-играх, таких как Dota, фраза ГГ (GG) используется как признание мастерства противника и в качестве знака, что вам понравилась игра в независимости от результата.

ГГ стали использовать ещё в конце 1990-х – начале 2000-х годов. С ростом популярности многопользовательских онлайновых компьютерных игр стал появляться «язык Интернета», а точнее молодёжный сленг. «ГГ» в конце игры в адрес соперников стало частью игрового этикета.

Другие значения ГГ

Если вы спросите у своих родителей, что такое ГГ, то вероятнее всего они ответят, что это сокращение от слова «годы». Какие ещё значения есть у этого буквенного сочетания?

  1. Аббревиатура «ГГ» в книгах расшифровывается как «главный герой», то есть основной персонаж. Книголюбы используют это сокращение довольно часто.
  2. Как уже упоминалось выше, аббревиатура «гг» может встречаться в любых источниках, где есть указание даты или промежутка времени. К примеру, 2004–2017 гг.
  3. Иногда ГГ используется как имитация смеха в различных чатах или сообщениях (то есть это своеобразная замена «гыыы»).

Подведём итоги

Как вы поняли, «ГГ» может использоваться в разных значениях, но в большинстве случаев сокращение означает «Хорошая игра», именно такой вариант является самым популярным у современной молодёжи.

Оценить статью:
[Всего голосов: 0 Рейтинг: 0]


Поделиться с друзьями: