К чему чешется верхняя губа?

Народным приметам, связанным с самым чувственным органом человека – губами, во все времена придавалось особое значение. Толкование приметы о зуде в области верхней губы во многом зависит от того, у кого именно зачесалась губа, в какое время суток и день недели это случилось, и от некоторых других деталей. Но не спешите искать объяснение зуда в народных суевериях, сначала следует убедиться, что губа начала чесаться не из-за нехватки витаминов, мороза или длительного пребывания на ветреной погоде.

К чему чешется верхняя губа – примета

Среди общих и основных толкований приметы можно выделить следующие:

1. Верхняя губа чешется к долгим и страстным поцелуям. И, согласно примете, именно вы станете инициатором этих поцелуев.

2. Есть вероятность, что вы получите вкусный подарок. При этом он может прийти к вам разными путями. Это может быть подарок от родственника, какая-то грандиозная акция в магазине или угощение от коллеги.

3. Женщины на Руси считали, что зуд в области верхней губы означает скорое свидание, а представители сильного пола полагали, что он предвещает приезд дальнего родственника, которым, скорее всего, будет мужчина.

Толкование приметы для девушки и женщины

У молодой девушки верхняя губа чешется к приятной встрече с незнакомцем, которая имеет все шансы закончиться страстным поцелуем. Если девушка уже состоит в браке, то в ближайшее время родственники окружат её вниманием, порадуют неожиданными и очень приятными подарками, в магазинах она совершит много выгодных покупок. Иногда зуд в области верхней губы у девушки трактуют как новоселье или другие радостные торжества.

У взрослых женщин верхняя губа часто чешется к вкусным угощениям. Вас могут угостить вкуснейшими десертами или пригласить на кофе с выпечкой. Также губа у женщины может чесаться к наказанию – если вы не будете контролировать свою речь, то в ближайшее время можете заслуженно получить «по губам».

Толкование приметы для парня и мужчины

Нередко верхняя губа у молодого человека чешется перед появлением первых усов. Также, если у молодого человека чешется только верхняя губа, он может порадоваться, так как ему предстоит встреча с любимой, которая закончится поцелуем.

Если верхняя губа вдруг зачесалась у взрослого мужчины, это может означать, что в ближайшее время его посетит близкий родственник мужского пола. Самое время подготовиться к приёму гостя.

К чему чешется верхняя губа по дням недели

Если вы хотите понять, что означает то или иное ощущение в теле, всегда следует учитывать, в какой день недели оно стало вас беспокоить.

1. Понедельник. Зуд в области верхней губы в понедельник говорит о том, что вскоре вы можете получить подарок от коллег или родственников. Это может быть какое-то сладкое угощение или бутылка хорошего вина. Нередко зуд на верхней губе говорит о предстоящей дружеской встрече.

2. Вторник. В этот день ощущение жжения может предвещать разговор с руководством, где будут решаться важные вопросы, связанные с вашим положением в компании. Исход такого разговора предсказать невозможно, но подходить к нему следует ответственно и серьезно.

3. Среда. Если губа вдруг зачесалась в середине недели, это может означать неприятности с друзьями. Близкие друзья узнают, что вы часто обсуждаете их за спиной. При первом же ощущении зуда следует перестать что-либо говорить о своих друзьях. Так вы нейтрализуете негативное действие приметы.

4. Четверг.  Зуд в области верхней губы в четверг говорит о приятном времени, проведенном в компании партнера. А вот для молодой девушки чувство зуда может предвещать веселое свидание с подружками. В этом случае встреча будет сопровождаться шутками и развлечениями и оставит море ярких воспоминаний.

5. Пятница. Зуд губы в пятницу может предвещать ссору с любимым человеком. Если вы не проявите терпимость, понимание и не попытаетесь найти компромисс, это может привести к новым проблемам в отношениях, которые могут закончиться расставанием.

6. Суббота. Вам предстоит встреча с родными, и на предстоящей встрече следует решить какие-то важные вопросы, затрагивающие всю семью. Для девушки суеверие сулит встречу со своим молодым человеком или новое знакомство.

7. Воскресенье. Вам предстоит приятный разговор. Возможно, вы будете обсуждать какое-то предстоящее событие, например, День рождения или Свадьбу, а может и предстоящий переезд. Дневной зуд, появившийся в этот день недели, может означать неприятный разговор с близким членом семьи.

Примета по времени суток

  • Утро. Вне зависимости от дня недели, если верхняя губа начинает чесаться в утренние часы, это верный признак того, что вас скоро пригласят на застолье или окажут необычные знаки внимания. Для молодой девушки это предзнаменование означает, что вскоре ей преподнесут красивый и вкусный подарок.
  • День. Верхняя губа, начавшая чесаться в дневное время, предвещает какой-то важный разговор, который будет не очень приятным для собеседника.
  • Вечер. Если молодую девушку или парня начинает беспокоить зуд в области верхней губы к вечеру – вскоре родственнику постарше предстоит долгий нравственный разговор с ней или с ним.
  • Ночь. Зачесалась верхняя губа среди ночи? – вам предстоит трудный разговор с близкими людьми. Судьба не позволит вам избежать этого разговора. Так что стоит подготовиться к нему морально заранее.

Чешутся обе губы у девушки или женщины – к чему это?

Обе губы у представительниц прекрасного пола чешутся к любовному свиданию, которое закончится поцелуем.

Молодой девушке с зудящими губами вскоре предстоит очень серьезный разговор или конфликт. Если зуд побеспокоил взрослую незамужнюю женщину, у неё появится мужчина, к которому она будет испытывать сильные чувства.

Если у женщины чешутся губы с левой стороны, её могут ожидать неприятные события. Если губы чешутся с правой стороны – стоит ждать хороших новостей. Молодая девушка или взрослая женщина в ближайшее время окажется в одиночестве, если губы чешутся в центре.

Чешутся обе губы у парня или мужчины – к чему это?

Если у представителя сильного пола чешутся две губы, это может означать, что вскоре его ждёт доверительный и искренний разговор с самыми близкими друзьями. Такая встреча будет очень полезной и важной, поэтому ни в коему случае не отменяйте её.

Если губы чешутся у молодого человека, ему следует ожидать визита родственницы женского пола, например, сестры, матери или тёщи. Если у взрослого мужчины чешутся обе губы, это говорит о том, что женщины в его ближайшем окружении обеспокоены, ждут от него решения.

Для одинокого мужчины такой зуд может означать, что он только в своем воображении выстраивает отношения с понравившейся ему женщиной, а на самом деле не принимает никакого конкретного решения. Таким необычным способом тело начинает активно подсказывать своему хозяину, что он должен прямо сейчас проявить инициативу и принять какое-либо решение.

Что об этом говорит медицина?

Если примета не сбылась, можно попытаться логически объяснить причину зуда. С медицинской точки зрения зуд может быть вызван:

  • Погодными условиями. Холод, ветер и солнце сушат лицо и особенно губы, заставляя их трескаться, шелушиться и чесаться. В этом случае могут помочь увлажняющие средства – различные бальзамы и кремы.
  • Аллергией. Зуд часто является симптомом реакции организма на определенный раздражитель. Следует обратиться к врачу, чтобы решить проблему.
  • Герпесом. Болезни свойственно передаваться через предметы личной гигиены, тесный контакт и посуду. Если зуд сохраняется, не ждите поцелуев, а полностью ограничьте их.
  • Недостатком витаминов. Уголки губ становятся сухими и зудят, если вашему организму не хватает микроэлементов. Достаточно принять правильно подобранный витаминный комплекс, чтобы решить проблему.


Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: