Что значит «ммм»?

В наше время люди чаще общаются в различных социальных сетях и чатах, чем видятся вживую, и порой понять эмоции, передаваемые словами и междометиями, становится непросто. Одним из вызывающих массу вопросов междометий стало «ммм», которое часто можно получить в сообщении от девушки. Итак, что значит «ммм» и как реагировать, если вам отправили эти буквы в сообщении в интернете?

Если кратко, то тройное «м» в переписке означает следующее:

Ммм – это выражение эмоций, которое говорит о том, что собеседник находится на связи, слышит вас и/или читает ваши сообщения, находится «онлайн» и участвует в беседе. Также «ммм» в переписке может означать, что человек задумался над вашим сообщением и пока не знает, что ответить.

Что такое «ммм» в переписке?

У выражения может быть как минимум пять значений:

1. «Ммм» часто используют, когда хотят показать свою задумчивость, то есть это значит, что человек размышляет над вашими словами. Иногда «ммм» пишут как сигнал, что вас слышат, читают ваше сообщение и готовы отреагировать на него.

2. «Ммм» могут написать и тогда, когда человек не знает, как реагировать на ваши слова. То есть это говорит о нерешительности или неуверенности собеседника. В такой ситуации «ммм» – это своего рода синоним «даже не знаю», «может быть» или «я не уверена».

3. Бывает и так, что «ммм» используется как своеобразная похвала за комплимент.

4. Ммм – нередко это мычание используется как замена утвердительных слов, таких как «понятно» или «ясно».

5. В некоторых случаях «ммм» пишут или произносят, когда не хотят отвечать на какой-либо вопрос. Так собеседник даёт вам понять, что не хочет продолжать с вами общение на определённую тему, а может и вовсе не желает общаться с вами.

«Ммм» в переписке с девушкой

Все уже давно привыкли к общению через интернет, и это не кажется чем-то необычным. И у представительниц прекрасного пола уже давно появился свой, не всем и не сразу понятный язык, который не перестаёт активно пополняться новыми терминами. Одним из таких терминов стало и рассматриваемое нами «ммм». Оно очень часто встречается в переписке, но многие до сих пор не знают значение этого тройного «м».

У слова есть сразу несколько значений. Девушка может написать вам «ммм», если она:

  • обдумывает слова собеседника;
  • демонстрирует задумчивость, даже если в действительности не задумалась;
  • пока не решила, как правильно вам ответить;
  • не уверена в собственных планах, поэтому не знает, что ответить;
  • хочет показать, что лучше сменить тему, так как она ей абсолютно неинтересна.

Подведём итоги

Так можно сделать вывод, что выражение «ммм» в зависимости от контекста используется как в положительном, так и в отрицательном ключе. Но чаще всего «ммм» используют просто как замену «понятно» или «ясно».



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: