Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс

Однажды мы всем классом отправились в лес на прогулку. Этот поход нам организовала учительница Окружающего мира. Нам нужно было собирать гербарий и запоминать всё, что учительница говорила о деревьях, она учила нас отличать деревья друг от друга. До леса мы добрались быстро, сначала ехали на автобусе, а потом немного прошли пешком.

 

Для гербария мы собирали листья различных деревьев и кустарников. Правда, не каждый из нас знал называния всех деревьев. Многие из ребят узнали в лесу только берёзу, осину и дуб. Эти деревья растут неподалёку от нашей школы, поэтому их невозможно было не узнать среди прочих лесных красот.

 

С собой у нас были справочники и учебники, которые помогали нам определять деревья по их листьям. Деревья различают и по корням, по стволам, по коре, но в лесу было проще всего определять их по листьям. Мы старательно искали что-нибудь особенное. Но учительница нас немного разочаровала, рассказав о том, что ни баобаб, ни эвкалипт, ни какие-либо другие экзотические виды деревьев мы здесь не встретим, так как эти деревья просто не смогут расти в наших лесах.

 

Самое простое, что можно было найти в нашем лесу – это берёза. Сосна с елью тоже очень узнаваемы: это хвойные виды деревьев, у которых вместо листьев иголки. Ёлка отличается короткими иголками, а сосна – длинными. Рябину выдают ярко оранжевые ягоды: мы были в лесу в начале сентября, рябиновые кисти уже было видно даже издалека.

 

Из кустарников мы обнаружили в лесу малину, орешник, ежевику и шиповник. Мне очень запомнилась эта прогулка по лесу. Мы с ребятами решили, что будем просить учительницу ещё побывать в лесу. Ведь так намного лучше запоминается лесная растительность и интереснее проходят уроки. Эту замечательную прогулку в лесу я запомню надолго.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка»

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: