Сочинение на тему «Воскресная прогулка»

Зимой мы любим собираться в выходные дни всем классом и выезжать в лес, чтобы покататься там на лыжах. Вот и в эту воскресную прогулку мы оделись потеплее и собрались в назначенном месте, где ждали классного руководителя. Лес находится далеко от места нашего сбора, поэтому добирались мы достаточно долго – пришлось немало пути пройти на лыжах. Но мы прекрасно провели этот воскресный день, и все трудности стоили того. В зимнем лесу очень тихо и красиво, деревья и земля покрыты сверкающем на солнце снежным покровом, что очень красиво и оставляет море положительных эмоций. Находясь в такой красоте, даже не хочется разговаривать, – хочется просто наслаждаться красотой и тишиной.

 

По пути нам никто не встретился, и даже не были протоптаны тропинки, нам удалось стать первопроходцами. В какой-то момент мы все остановились, чтобы полюбоваться красотой природы, но тишина была нарушена одним из наших ребят – он громко свистнул и поехал вниз по горе, мы сразу же последовали за ним. Спуск с горы взбодрил нас, мы быстро переключились с любования необыкновенной красотой на веселье, которым сопровождался этот спуск. Внизу нас ждал негустой лес, где мы уже были ранее и поэтому нам было чего вспомнить. Мы вспоминали лето, то, как играли здесь в прятки и другие интересные игры. Теперь всё стало совсем по-другому, деревья, с которых мы срывали листочки, чтобы делать кораблики, нарядились в белоснежные наряды и напоминали прекрасных вельмож.

 

Налюбовавшись прекрасными пейзажами, мы отправились дальше. Но это было ещё не всё, вдруг мы почти одновременно увидели ярко-красные капельки вдали, подобравшись к ним мы увидели, что это рябиновые гроздья ягод. На заснеженном фоне они создавали невероятную красоту. Мы попробовали ягоду, и она показалась нам очень вкусной. Так совсем незаметно пролетело время, и уже нужно было возвращаться домой, но никто из нас не расстроился, ведь мы многое успели увидеть и прекрасно провели этот воскресный день.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Воскресная прогулка» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча»

Сочинение на тему «Путь»

Сочинение на тему «Что я люблю»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: