Сочинение-рассуждение на тему «Что такое дружба?»

Дружба – это огромная радость. Радость общения, радость взаимопомощи и просто ощущение того, что рядом есть близкий человек, всегда готовый дать совет, выслушать и поддержать во всём. Настоящему другу можно полностью довериться и выслушать от него всю правду в свой адрес. Друг не станет приукрашивать или врать, он скажет всё как есть.

 

Настоящая дружба – это явление не столь распространённое, впрочем, как и настоящая любовь. Но если тебе повезло, и в твоей жизни появился такой человек, которому ты можешь доверить всё самое сокровенное и можешь назвать его настоящим другом, то такие отношения нужно беречь как зеницу ока. Ведь, теряя друга, мы теряем частицу себя. Никогда не стоит забывать о том, что терять друзей просто, а вот находить очень трудно.

 

Друг должен быть верным, добрым и терпеливым, ведь дружба – это что-то великое и несокрушимое. Поэтому друзья обязательно должны обладать такими качествами. Друзья не уходят со временем, с годами настоящая дружба лишь крепнет.

 

Дружба не бывает односторонней, иначе это уже совсем не дружба. Друзей не может быть много, один, два или три друга за всю жизнь – это вполне нормально. А другие десятки и сотни людей ‒ это всего лишь приятели, товарищи, знакомые. Они могут быть очень хорошими, добрыми, приятными и замечательными, но это не друзья.

 

Я с гордостью могу заявить, что у меня есть друг! Значит я счастливый человек, я не один. Вместе нам море по колено, мы решаем любые проблемы, справляемся с любыми трудностями и невзгодами. Со временем, я думаю, этих трудностей будет становиться всё больше, но я уверен, что мы справимся со всем! Ведь мы же друзья!

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Что такое дружба?» читают:

Сочинение на тему «Дружба»

Сочинение на тему «Дружба и вражда»

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: