Сочинение на тему «Дружба»

Наша жизнь невозможна без взаимоотношений, в начале жизненного пути мы решаем все вопросы и трудности с родителями, потом мы идём в садик, где общаемся с ровесниками, а потом в школу, где чаще всего появляются первые друзья. Человек не может выбирать родителей и родственников, а знакомым вряд ли станет доверять свои сокровенные мысли и просить совета по какому-то вопросу. Так появляются настоящие друзья – люди, отношения с которыми невозможны без взаимности и искренности. Вот так бывает – двое, казалось бы, абсолютно разных людей со временем настолько сближаются, что не представляют жизни друг без друга.

 

Без дружбы жить сложно. Но только если говорить о самой настоящей и преданной дружбе, ведь обычное общение в социальных сетях или использование друг друга ради каких-то целей вряд ли можно назвать дружбой. Друзья помогают друг другу и поддерживают во всём, не требуя ничего взамен, дружба основывается на взаимопонимании и доверии. Если рядом с вами оказывается человек, которому просто больше нечем заняться, он может появиться, а потом пропасть надолго, ничего вам об этом не сказав, то можно ли считать такого человека настоящим другом? – пожалуй, нет. Или того, кто за вашей спиной распускает сплетни о вас и общается с вами только тогда, когда ему что-то нужно? Могут ли такие друзья сделать вашу жизнь полноценной, изменить вас к лучшему?

 

Нет, дружба – это нечто другое. Дружба представляет собой взаимную и искреннюю симпатию, проявление живого интереса друг к другу, желание поведать о своих мыслях и впечатлениях, помочь в трудную минуту даже в ущерб себе. Есть верная пословица о том, что друзья познаются в беде. Но также настоящий друг познаётся и в радости – он способен искренне радоваться вашим успехам.

 

Если бы не существовало настоящей и верной дружбы, то в мире, наверное, царил бы погром и были бы бесконечные войны. Но всё равно дружба в наше время – это нечастое явление. Можно казаться кому-то самым лучшим другом, но на самом деле быть лишь одним из хороших знакомых. Настоящая дружба всегда подразумевает уверенность в человеке, друг никогда не предаст, не оставит в беде, будет молчать обо всём, что ты ему доверишь. Настоящий друг не способен посоветовать что-то плохое, он будет стараться сделать всё возможное для того, чтобы тебе было хорошо.

 

На нашем огромном Земном шаре обязательно найдётся тот человек, который станет для вас настоящим другом. На протяжении всей жизни вы будете совместно преодолевать самые трудные препятствия, встречающиеся на пути, будете всегда действовать сообща. Настоящая дружба – это навсегда. Даже если вас когда-нибудь разлучит судьба, то с вами останутся приятные воспоминания о друге навсегда.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дружба» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Любовь»

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: