Что такое дружба? Сочинение-рассуждение

У каждого человека должен быть друг – близкий по духу человек, с которым интересно вместе проводить время. Друг всегда готов поддержать в трудную минуту, дать совет, настоящий друг никогда не придаст.

 

Но каждый ли человек умеет дружить? И что такое настоящая дружба? Случается такое, что приятели постоянно проводят вместе время и со стороны кажется, что это самая настоящая дружба, но вот как только чего-то случается у одного человека – дружбы как будто и не было. Не все готовы выдерживать испытания, многие в трудное время не протягивают приятелю руку помощи, а показывают свою трусость или просто скрываются.

 

Бывает и такое, что друзей разлучает зависть. Когда один человек более успешен и в его жизни есть много радости, а у его друга всё не так хорошо, то появляется зависть, из-за которой нередко заканчивается дружба. Не зря говорят, что настоящая дружба проверяется не столько бедой, сколько радостью.

 

Настоящая дружба проверяется и временем. Если через годы она становится лишь крепче, а не уходит, то это и есть самая настоящая дружба. Если люди дружат не первый год, то они уже прошли через многое и «испытаний на прочность» за это время было немало. Я думаю, что настоящий друг всегда желает тебе только хорошего, он искренне сострадает и поддерживает в трудную минуту, готов прийти на помощь даже тогда, когда у него у самого в жизни есть проблемы.

 

Друг должен говорить правду в лицо, пусть даже она не приятна, но он не должен лгать. Ложь портит дружбу! Даже не очень хорошая правда открывает глаза на то, где ты был не прав, именно правда помогает изменить себя к лучшему и только друг может говорить эту правду.

 

Настоящий друг не может предать, променять тебя на какие-то выгоды. Ему можно позвонить в любое время и обсудить с ним всё, что наболело, а в ответ получить поддержку. Друзья должны дорожить своими отношениями, стараться сохранить их, если два человека в равной степени будут ценить дружбу и беречь её, то она будет по-настоящему крепкой и долговечной.

 

Вместе со статьёй «Что такое дружба? Сочинение-рассуждение» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча»

Сочинение на тему «Русский язык»

Сочинение на тему человечность



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 8, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: