Сочинение «Что такое настоящая дружба?»

Про дружбу написано и сказано много, даже и добавить нечего. Но у каждого человека всё-таки имеется своё представление о настоящей дружбе. Каждый понимает её по-своему. А существует ли она вообще? Об этом рано или поздно задумывается каждый человек.

 

В основном человека окружают товарищи, просто знакомые или коллеги, но можно ли называть их друзьями? – я думаю, что нет. Настоящий друг есть не у каждого человека, кому-то повезло его найти, а кому-то нет. Друг – это на всю жизнь. Такой человек никогда не бросит, не предаст, не забудет, он всегда будет рядом в трудную минуту, поддержит словом, делом, это тот человек, на которого всегда можно положиться.

 

Не обязательно у друзей должны быть одинаковые увлечения, взгляды на жизнь, многие люди дружат с раннего детства и при этом абсолютно разные во всём. У друзей могут быть разные образования, национальности, разница в возрасте, разные социальные положения, да что угодно – ничего не помеха настоящей и крепкой дружбе.

 

Одно из главных составляющих настоящей дружбы – искренность и честность. Друзья ни в коем случае не должны врать друг другу, скрывать что-то важное друг от друга. Каждый должен уметь искренне радоваться успехам друга, сочувствовать, если это нужно. Настоящий друг всегда внимательно выслушает вас, даст совет, но при этом не станет навязывать своего мнения. Очень хорошо дружба проверяется расстоянием и временем.

 

С настоящим другом не страшно показаться глупым, слабым, смешным или неинтересным. Друг воспринимает тебя любым со всеми твоими плюсами и минусами и с любыми тараканами в голове. С другом можно свернуть горы, преодолеть любые невзгоды, он никогда не предаст и не осудит.

 

Настоящая дружба невозможна без душевной близости, это особое состояние – родство душ. Друзей объединяет что-то глубокое, искреннее, светлое, то, что не отыскать в повседневных буднях. Настоящая дружба – это редкость, но она существует!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Что такое настоящая дружба?» читают:

Сочинение на тему «Дружба»

Сочинение на тему «Дружба и вражда»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: