Что такое хасл?

В переводе с английского языка «хасл» означает «гнать вперёд», «подгонять», «толкать». То есть «хасл» – это достижение успеха любой ценой, чего бы то ни стоило, невзирая на способы его достижения. Хасл подразумевает признание, престиж и успех, добытый не всегда честными путями, в ущерб качеству. Поэтому употребляется данное слово скорее с пренебрежительным оттенком.

 

Также словом «хасл» называют человека, который занимается сомнительным делом: будь то грязный бизнес, нажива за счёт спекуляции, обман или что-то другое. Также им называют и человека творческой профессии, идущего на всё ради привлечения к себе внимания любыми способами, такие люди совсем не брезгуют «чёрным пиаром». В эту же категорию можно отнести нечестных политических деятелей, добивающихся своих целей посредством обмана, ложных обвинений соперников, клеветы и т.д.

 

Словом «хасл» в краткой форме описывают нелегальный бизнес, обманный трюк. Например: «Иногда я начинаю задумываться о том, чтобы построить, наконец, свой хасл, но для этого нужно как можно быстрее отключить свою совесть!». Здесь говорится о недостойном бизнесе, за счёт которого отчаявшийся человек хочет сколотить хоть какой-то капитал.

 

Вместе со статьёй «Что такое хасл?» читают:

Что такое ваучер?

Что такое демпинг?

Что такое рэкет?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: