Сочинение «Что такое дружба»

Жизнь совсем без друзей представить очень трудно. Каждый человек понимает, что такое дружба, по-своему. Кто-то ценит дружбу больше всего на свете, для таких людей даже любовь не является чем-то более значительным в жизни. Но существуют и такие люди, у которых нет друзей, они совсем сами по себе. Такой выбор может быть оправданным, если человеку приходилось пережить предательство со стороны близкого друга.

 

Считается, что самые верные и надёжные друзья появляются ещё в раннем детстве. Они вместе с тобой пережили множество как хороших, так и плохих событий в твоей жизни и способны понимать тебя как никто другой. Совсем непросто пронести дружбу сквозь годы, оставив понимание.

 

Нередко друзья уезжают в другие города или даже страны. У меня есть друг, который уже много лет живёт в другом городе. Мы не всегда друг друга хорошо понимаем, но это близкий мой человек и я уже не представляю жизни без него. Я всегда уверен в его поддержке, ведь мы знакомы с раннего детства. К этому человеку я могу обратиться за помощью в любое время. Мне никогда не приходилось сомневаться в его надёжности.

 

Многие друзья появляется во время обучения в учебных заведениях. После школы, училища или института часто товарищи по учёбе продолжают общаться и в жизни. Это может перерождаться в настоящую и крепкую дружбу. Зачастую именно обучение помогает завязать много интересных знакомств.

 

Дружба является частью нашей жизни, жизнь без общения с единомышленниками просто неинтересна. Мои друзья меня ценят и уважают, они всегда готовы помочь мне в трудную минуту. Но в дружбе важно стремиться больше отдавать, чем получать. Эгоизму не место в дружбе, здесь важно взаимопонимание и ощущение настроения друг друга. В дружбе всегда должна быть гармония.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Что такое дружба» читают:

Сочинение на тему «Дружба»

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: