Сочинение про зиму, 2 класс

Вариант №1

Зимой очень холодно. Природа засыпает до весны. Но зато кругом стоит невероятная красота! Деревья принарядились в белоснежные платья, а крыши домов надели пушистые шапки. Вся земля укутана белоснежным ковром, переливающимся бриллиантами на солнце.

Мы с друзьями зимой катаемся с горки, лепим из снега целые замки. Также мне нравится лепить снеговиков с причудливыми носами из морковки. Иногда мы с друзьями играем в снежки или просто валяемся в снегу.

Я очень люблю зиму. Зимой мне никогда не бывает скучно!

 

Вариант №2

Зима – это очень холодное время года. Но именно зимой мы встречаем Новый год. В это время город преображается. Повсюду можно увидеть разноцветные гирлянды, магазины украшают красивой мишурой. В каждом доме появляется ёлка – это символ Нового года. А у центральной ёлки в городе стоят ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Их словно околдовала снежная королева.

Зима дарит нам невероятную красоту. Куда ни посмотри – всё укрыто белоснежным покрывалом. А какие шубки зима подарила деревьям… Не оставила без внимания она и крыши домов, их она украсила белоснежными шапками.

Зимой просто некогда скучать. Столько появляется развлечений! Можно часами лепить из снега причудливые фигуры или кататься с горки. Также можно играть в снежки или просто валяться в снегу. Такая красота вокруг, что совсем не хочется сидеть дома.

Зима – моё самое любимое время года!

 

Вместе со статьёй «Сочинение про зиму, 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение на тему «Зимние каникулы»

Сочинение на тему «Зимний пейзаж»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: