Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Зима – это прекрасное время года. Природа, укутанная в холодное белоснежное одеяло, спит. Морозы создают особую, ни с чем несравнимую тишину. Я очень люблю в тихий морозный день, тепло одевшись, выходить на улицу и любоваться блестящими от солнца заснеженными деревьями. Они зимой особенно прекрасны и я не понимаю тех людей, которые не любят зиму и всё время ждут лета.

 

Мне нравится зимой кататься с ребятами с горки, играть в снежки, лепить снеговиков. Сейчас многие дети почти всё свободное время проводят дома за компьютерами, я считаю, что так не должно быть. Я очень люблю зимнюю природу и всегда восхищаюсь ею. Жаль, что морозных дней зимой не очень много, да и первого снега приходится ждать долго. Зато когда он выпадает – невозможно сидеть дома, все дети бегут на улицу и уже пытаются чего-то смастерить из вот-вот выпавшего снега. Часто первый снег вскоре тает, но он заставляет бежать на улицу даже тех ребят, которые привыкли проводить время дома за компьютером.

 

Зима прекрасна ещё и тем, что в это время года мы отмечаем самые интересные и сказочные праздники – Новый год и Рождество. Обычно в Новый год мама готовит вкусные горячие блюда и салаты. В окнах соседних домов сверкают разноцветные гирлянды, магазины украшены мишурой, большими кукольными дедами морозами и снегурочками. В Новый год мы всей семьёй ходим на городскую ёлку, там построены ледяные горки, сказочные фигуры, всё это очень красиво и загадочно. Я думаю, что жить в тех местах, где нет зимы и Нового года, просто не интересно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Первый снег»

Сочинение про зиму, 3 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: