Сочинение на тему «Зимние каникулы»

Я очень люблю, когда наступает время зимних каникул. Хоть они и намного короче летних, но зато наполнены чудесами и праздничной атмосферой. Ведь именно во время зимних каникул мы празднуем такие замечательные праздники как Новый год и Рождество. Эти праздники дарят невероятное ощущение сказки и волшебства. Витрины магазинов украшены красивыми разноцветными гирляндами, в центре города построен сказочный ледяной городок с огромной ёлкой в центре. Мне очень нравится кататься с горки, построенной для всех горожан в ледяном городке.

 

Правда большую часть времени в зимние каникулы я провожу дома, потому что на праздники нас посещает бабушка и другие родственники. Вместе с приезжими родственниками мы готовимся к празднованию Нового года – занимаемся украшением дома и готовим вкусные блюда. А потом мы все вместе весело встречаем Новый год, обычно я, как и все, не сплю до утра.

 

Благодаря зимним каникулам появляется возможность хорошо отдохнуть от учёбы, вдоволь пообщаться с родственниками и друзьями и уделить время увлечениям. В морозную погоду мне нравится перечитывать любимые книги и слушать музыку. Зимой всё на улице белое и создаётся впечатление, что ты находишься в совсем другом измерении. Зимние пейзажи просто завораживают своей необыкновенной красотой. В зимние каникулы иногда мы с друзьями выходим покататься на каток или на санках с горки, также мы играем в снежки и лепим снежную бабу. Такие зимние забавы всегда оставляют положительные впечатления и дают повеселиться вдоволь.

 

Жаль, что зимние каникулы заканчиваются слишком быстро, и нам вновь нужно возвращаться в школу. Но яркие впечатления от интересно и весело проведённых каникул остаются в памяти надолго. Зимние каникулы – это чудесное время!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимний пейзаж»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Оценить статью:
[Всего голосов: 0 Рейтинг: 0]


Поделиться с друзьями: