Сочинение на тему «Первый снег»

Первый снег во всех городах выпадает в разное время. Где-то неожиданно он может окутать землю ещё не совсем поздней осенью, а где-то он появляется лишь в начале зимы. Это явление не может остаться незамеченным – ты просыпаешься рано утром, выглядываешь в окошко и появляется ощущение какой-то необыкновенной сказки. Кажется, что сегодня на улице светлее, чем вчера. Ты удивляешься и искренне радуешься каждой выпавшей снежинке. Первый снег как бы говорит нам о том, что уже начинается зима и пора начать одеваться потеплее.

 

Дети очень любят первый снег и как только дожидаются его – сразу же бегут на улицу, чтобы поиграть в снежки и даже пытаются смастерить из только упавшего снега целых снеговиков. Жаль, что первый снег обычно быстро заканчивается и не остаётся на земле, он почти сразу начинает таять, ведь на улице ещё не сильно холодно.

 

Есть такие места на земле, где вообще не бывает снега и всё время тепло. Я люблю солнечную тёплую погоду, но всё-таки не представляю свою жизнь без снега и Нового года. Трудно представить Новый год без снега, да и увидеть привычных для нас деда мороза со снегурочкой в жарких странах я думаю, что невозможно.

 

В этом году первый снег стал для всех неожиданностью. Ещё утром погода была пасмурная, но и совсем тихая. Где-то ближе к обеду с неба начали падать красивые и крупные снежинки – я сразу же вышел на улицу, чтобы разглядеть их поближе. Уже через несколько минут белые снежинки сменились на большие белые хлопья. Падая на асфальт, они вскоре исчезали, ведь ещё было далеко до зимы – первый снег выпал в конце октября.

 

Первый снег вызвал у меня и моих друзей ощущение праздника – мы радовались каждой снежинке и совсем не хотели идти домой. Не прошло и получаса как снег перестал идти, но мы успели слепить снежки из ещё не растаявшего снега и немного поиграть. Этот день я буду помнить долго, ведь первый снег – это всегда что-то запоминающееся и необыкновенное.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Первый снег» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка»

Сочинение на тему «Первый раз в музее»

Сочинение по картине Попова «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: