Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»

Сейчас заниматься спортом очень модно. Хорошая физическая форма дает уверенность в себе, желание выделиться и быть в чем-то лучше. Спорт позволяет укрепить себя, стать сильнее, выносливее и, конечно, здоровее. Я считаю, что спорт обязательно должен быть здоровым и идти на пользу.

Мне нравятся многие виды спорта: художественная и спортивная гимнастика, теннис, прыжки в воду с трамплина, плавание и фигурное катание. Я обычно смотрю соревнования по телевизору и болею за понравившихся мне участников. Но больше всего мне нравится кататься на роликах. Мне это приносит огромное удовольствие.

Как только начинается теплая погода, обычно в конце апреля или в мае, я достаю свои ролики из коробки и отправляюсь с друзьями кататься по городу. Как же это весело! Испытываешь столько положительных эмоций: радость, азарт, восторг от того, как со скоростью мчишься по улице, входишь в крутые повороты, перескакиваешь бордюры и можешь лихо затормозить, так, чтобы из-под ролика искры посыпались на асфальт. В такие моменты я чувствую себя супер-героем, необыкновенным и талантливым человеком.

Но мое катание не всегда было таким. Впервые, как я встал на ролики, было очень страшно. Пугала возможность упасть, ушибить руку или ногу. Поэтому, когда я начинал учиться, мне помогали родители или друзья, поддерживали меня, пока я делал свои первые не смелые шаги. Конечно, процесс обучения не обошелся без падений. Но меня это не испугало, и я продолжал заниматься дальше. Постепенно я стал увереннее скользить по асфальту. Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. Умение управлять своим телом и держать равновесие – это то, что я со временем приобрел, занимаясь катанием на роликах.

Умение быть в равновесии очень помогает в обычной жизни, в учебе и повседневных делах. Я недавно прочитал, что катание на роликах улучшает память и внимание, позволяет быть более спокойным в напряженных ситуациях. Да, это так, я убедился в этом.

Но в первую очередь для меня ролики – это хорошее настроение. Я очень рад, что однажды мама подарила мне их на день рождения, а папа помогал, когда я только начинал учиться. И, конечно, я очень горжусь собой, что сумел этому научиться.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение на тему «Спорт»

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: