Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы»

Мы с родителями часто ходим гулять по лесу. Там есть одна небольшая, но очень красивая полянка – это и есть мой любимый уголок природы. Мы стараемся посещать лес каждое воскресенье.

 

Весной эта полянка украшена подснежниками, если взглянуть на неё издалека, то кажется, что это целая морская гладь из цветов. С папой мы всегда собираем букетики из подснежников и дарим их маме. Она ставит эти маленькие симпатичные цветочки в специальную вазочку и дома создаётся атмосфера весны, комната заполняется весенним запахом свежих подснежников.

 

Летом полянка зеленеет и лишь местами издали видны оранжевые пятнышки – это лесные цветы. Часто на ней растут жарки, из них мы тоже делаем замечательные букетики и дополняем их другими цветами, которые растут неподалёку от нашей любимой полянки. Также в летнее время мне нравится брать с собой на прогулку в лес фотоаппарат, иногда у меня даже получается сфотографировать бабочку, правда приходится долго за ней гоняться. Но и без насекомых в лесу очень много всего интересного, что хочется запечатлеть на память.

 

Осенью полянка покрывается ковром из ярких листьев. Самые красивые из них я забираю домой, из них получаются разноцветные сухие букеты, которые украшают дом в любое время года.

 

Зимой мой любимый уголок природы белеет. Мы приходим в лес для того, чтобы покататься на лыжах, а иногда даже все вместе играем в снежки. Также папа развешивает по деревьям заранее подготовленные кормушки для птиц.

 

Я очень люблю эту поляну и буду приходить на неё всегда, даже когда окончу школу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Человек и природа»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 2,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: