Сочинение на тему «Спорт»

Я очень люблю спорт и он в моей жизни играет важнейшую роль. Сейчас мне уже трудно представить себе жизнь без занятий спортом. Ещё в первом классе я записался на секцию по баскетболу. Мне сразу понравилась эта игра и я добился хороших результатов в своей команде. Мы ездили на разные соревнования, часто занимали первые места. А ещё нам очень повезло с тренером, он тратил на нас очень много времени, благодаря нему мы научились правильно играть в баскетбол, а также он научил нас делать довольно простые, но полезные для здоровья упражнения. Мы выполняли их ежедневно и это помогало нам поддерживать хорошую физическую форму и развиваться.

В третьем классе я пошёл на каратэ. Мне очень нравилось смотреть фильмы про каратистов и однажды я захотел попробовать себя в этом виде спорта. А ещё я знал, что пора научиться защищать себя и это был прекрасный способ совместить приятное с полезным. Я освоил основные приёмы каратэ, но правда через три месяца решил, что это не моё, зато уже умел постоять за себя.

Позднее я захотел заняться футболом. Я всегда очень любил смотреть футбольные матчи, поэтому с удовольствием записался на занятия футболом. Мы с нашей командой часто ездили на футбольные матчи и не раз побеждали. От каждой победы я получал невероятное удовольствие. У меня дома есть много разных медалей, которые я получал, когда занимался баскетболом и футболом. Папа рассказывал мне, что он тоже в детстве занимался разными видами спорта, записывался в разные секции. А ещё он всегда говорит, что очень гордится мной и моими спортивными достижениями.

Моё утро всегда начинается с зарядки. Можно всего десять минут потратить на утреннюю зарядку и целый день чувствовать себя бодрым и весёлым. Иногда я не успеваю делать зарядку, в такие дни у меня сонное и неприятное состояние весь день. Я считаю, что спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь он помогает нам сохранять физическую силу и бодрость духа до глубокой старости.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Спорт» читают:

Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: