Сочинение по картине Хруцкого «Цветы и плоды», 5 класс

В самом центре картины известного художника Ивана Трофимовича Хруцкого мы видим роскошную вазу с букетом цветов. Здесь есть яркие красные и нежные белые пионы, синие ирисы и множество маленьких красивых цветочков. Старинная глиняная ваза, в которой стоят эти прекрасные цветы, украшена рельефным рисунком. За счёт своего тёмно-зелёного цвета она очень гармонично вписывается в общую композицию картины.

 

Рядом с вазой расположились различные фрукты. С левой стороны стоит небольшой ящик, полностью наполненный персиками, немного дальше находится корзина, щедро наполненная только что собранным виноградом. Около вазы и ящика лежит один сочный персик, разломанный пополам. С другой стороны стола лежат груши, несколько веток винограда, разрезанный пополам лимон и большая тыква. За тыквой виднеется изящный графин с водой. Особенно бросается в глаза прозрачный стакан, наполовину наполненный водой, в котором лежит ломтик лимона. Один цветок ярко-красного пиона наклонился над стаканом, будто бы хочет пить.

 

Цветовая гамма картины очень разнообразна. Но в целом картина нарисована в тёплых тонах. Каждый фрукт и цветок наполнен такой жизненной силой и любовью, что с первого взгляда может показаться, будто бы автор специально выращивал все эти дары природы, срывал и складывал, чтобы впоследствии создать своё неповторимое произведение искусства. Очень чётко прорисованы художником все тени и мелкие детали. Свей замечательной картиной «Цветы и плоды» И.Т. Хруцкий показывает нам красоту природных плодов, которой нельзя не восхищаться.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Хруцкого «Цветы и плоды», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Пластова «Летом», 5 класс

Сочинение по картине Решётникова «Мальчишки», 5 класс

Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье», 5 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 6, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: