Сочинение по картине «Аисты», И.Тихий (9 класс)

Картина «Аисты» художника Ивана Антоновича Тихого вызывает чувство лёгкости, радости и свободы. Автору картины удалось максимально точно и реалистично передать прекрасный летний пейзаж, где обворожительные птицы устремляются в небо, наполненное беспорядочно плывущими белыми облаками. Художник изобразил на своём полотне жаркую летнюю пору. Глядя на прекрасную картину И.Тихого, хочется очутиться в этом тёплом месте и просто наслаждаться полётом прекрасных аистов.

 

На переднем плане расположился зрелый некошеный луг, дальше мы видим красивые камыши и голубое озеро небольших размеров. Величественные облака будто бы парят в небе вместе с птицами. Когда я разглядывал их, мне хотелось устремиться за ними вверх. Вместе с аистами облака создают особый контраст на голубом небе, благодаря чему картина кажется яркой, светлой и запоминающейся.

 

Большие красивые аисты дарят нам ощущение полёта и свободы. Птицы изображены художником в беспорядочном полёте, хаотично, каждый аист движется по-своему, но все они устремляются ввысь. На создание такой яркой и динамичной вещи у художника ушло много времени и сил. Ведь с точностью передать движение птиц и волшебство их полёта непросто.

 

Непередаваемо тонко показана художником синева неба, плавно сливающаяся с немного дымчатым, синим лесом. На фоне небесной синевы прекрасные величественные птицы плавно набирают высоту, устремляясь вдаль. Грациозные крылья с тонкими изящными изгибами дарят нам ощущение полёта и погружают в собственные мысли, мечты.

 

Иван Тихий очень чувственный и необыкновенно талантливый художник. Не каждый художник сможет настолько прекрасно передать на полотне волшебство летнего пейзажа, завораживающее таинство полёта птиц. Эти моменты получились у него великолепно. Картина «Аисты» вызывает только самые положительные эмоции и ностальгические воспоминания. Она призывает нас думать о хорошем, ждать лета и просто любить жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Аисты», И.Тихий (9 класс)» читают:

Сочинение по картине Шишкина «На севере диком», 9 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 6, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: