Сочинение «Моё любимое животное – собака»

Я очень люблю животных, больше всего мне нравятся собаки. Собака – это самый верный и преданный друг человека. С этим утверждением нельзя не согласиться. Собаки приносят человеку радость, они всегда готовы поиграть с тобой, с удовольствием выполняют команды «сидеть», «дай лапу», «лежать», «ко мне» и другие. Они защищают своих хозяев, охраняя территорию от посторонних. Собаки преданы своему хозяину, обычно их можно легко научить выполнять основные команды.

 

Существует множество пород собак. Есть совсем маленькие собачки породы «Чихуахуа», есть большие, например, «Русская борзая», есть пушистые собаки и короткошерстные, рыжие, белые и чёрные. Каждый находит себе собаку по душе. Но все собаки отличаются верностью своим хозяевам, какой бы породы они ни были. Собаки привязываются к своим хозяевам, как ни одно другое животное в мире. Собака знает настроение своего хозяина и перенимает его переживания на себя.

 

Иногда хозяева относятся к своим питомцам не очень хорошо, однако собаки всё равно любят их и считают самыми лучшими на свете. Такой преданности многим людям стоит позавидовать.

 

Собаки дарят нам своё тепло и любовь, защищают нас и наш дом. Часто наши четвероногие друзья даже излечивают нас от болезней. Если собака долгое время не видит своего хозяина, то она начинает скучать и грустить. При долгожданной встрече с хозяином она выражает настоящую и искреннюю радость.

 

Собак нужно любить и ценить, просто радоваться тому, что они у нас есть, знать, что тебя кто-то ждёт дома, скучает по тебе и по-настоящему любит. Служебные собаки спасают жизни людей, они задерживают преступников, выполняют поисковые операции, сторожат помещения. Собаки делают нашу жизнь лучше, и я с уверенностью могу сказать, что моё любимое животное – собака.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое животное – собака» читают: 

Сочинение на тему «Моё домашнее животное»

Сочинение на тему «Моё любимое животное»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: