Сочинение на тему «Моё любимое животное»

Я очень люблю кошек и с самого детства мне хотелось завести большого пушистого кота. И однажды на День Рождения родители исполнили мою мечту – они подарили мне рыжего котёнка породы «Мейн-Кун». Эти кошки отличаются огромными размерами и спокойным характером. Они прекрасно подходят для детей, потому что никогда не станут просто так царапаться и кусаться – для этого Мейн-Куна нужно сильно разозлить.

 

Котёнка я назвал Стёпой. Он сразу же выделялся особенными внешними чертами, у Стёпы были огромные уши с кисточками на концах, необычная мордочка и длинные пушистые лапы. Я полюбил его сразу же и мне кажется, что он ответил мне тем же. Стёпа постоянно просил у меня поиграть с ним, ложился спать рядом со мной, он ни на шаг не отходил от меня, пока я был дома. Когда мой любимый Стёпа начал взрослеть, я был приятно удивлён – он рос совсем не так, как другие кошки. Уже в возрасте 6 месяцев он был размером с взрослого беспородного кота. А когда ему исполнился 1 год – он стал настоящим гигантом. Сейчас Стёпе уже 2 годика и мама предлагает отправиться с ним на выставку, мне нравится эта идея.

 

Стёпа очень спокойный кот, но при этом он очень любит играть и приносит свою игрушечную мышку почти каждому другу, который приходит ко мне в гости. Ещё он любит играть с водой. Я включаю кран так, чтобы из него сочилась небольшая струйка воды, а он с интересом ловит её. Правда после таких водных процедур он может запрыгнуть на мой компьютер, поэтому приходится закрывать дверь в мою комнату, чтобы этого не произошло.

 

Теперь я точно знаю, что всегда буду держать домашних животных, ведь они приносят в дом радость и счастье. Я уже просто не представляю своей жизни без кота, хорошо, что животные отвечают нам взаимностью. Наверное, утверждение что собаки – это верные и преданные друзья, касается и кошек.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча»

Сочинение на тему «Что я люблю»

Сочинение-описание на тему «Моя любимая игрушка» 5 класс для девочек



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 7, в среднем: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: