Сочинение на тему «Дубровский и Маша Троекурова», 6 класс

Маша Троекурова и Владимир Дубровский родились и воспитывались в абсолютно разных семьях. Семья Маши была очень обеспеченной, а вот Владимир, наоборот, рос в бедной семье. Взгляды и характеры у героев также совсем разные. Владимир никогда не думает о будущем, он растрачивает деньги, ни в чём себе не отказывая. Маша очень хорошо воспитана, имеет хорошее образование, она скромна и мечтательна, любит читать французские романы.

 

Появившийся в доме Дефорж не произвёл на Машу особого впечатления, но мужественный поступок с убийством медведя поразил Машу. Она оценила Дефоржа, изменив своё отношение к нему. Молодые люди стали чаще общаться, больше времени проводили вместе, Маша имела хороший слух, поэтому француз начал заниматься с ней музыкой. Через некоторое время Дефоржу удалось покорить сердце молодой девушки. На встрече в саду Маша узнала, что перед ней Дубровский – тогда она очень удивилась. Её чувства были взаимны.

 

При этом отец Маши решил ради богатства выдать дочь замуж за старого князя Верейского. Маше, конечно, совсем не хотелось выходить замуж за старика, но её мнение никого не беспокоило. Она попросила помощи у Дубровского, но во время венчания так и не дождалась его. В результате Маше пришлось согласиться стать женой Верейского. После венчания они ехали в своё имение, тогда их карету остановил Дубровский. Он хотел дать Маше свободу, но она не согласилась, потому что уже была обручена и дала клятву.

 

Так история любви Маши Троекуровой и Владимира Дубровского закончилась. Девушка поступила по чести и совести, не нарушив свою клятву. Оба героя произведения сохранили преданность своему слову. Ради свободы совести они приняли решение отказаться от своей любви.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дубровский и Маша Троекурова», 6 класс» читают:

Сочинение про Дубровского, 6 класс (Литература)



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 34, в среднем: 4,53 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: