Сочинение на тему «Моя комната»

Как гласит известная английская пословица – «Мой дом – моя крепость». С ней трудно не согласиться, ведь только дома мы чувствуем настоящий уют и покой. Для меня моя крепость – это моя комната, именно в ней я провожу большую часть свободного времени.

 

У меня очень уютная комната, в ней нет ничего лишнего, кругом царит порядок, а большое окно даёт много света, пропуская яркие лучики солнца. Моя комната не очень большая, но её пространства вполне достаточно для меня.

 

Рядом с окном располагается светло-коричневый стол. На нём лежит только всё самое необходимое, так как мне нравится порядок и чистота. В основном на моём столе можно увидеть только пару книг и тетрадей, аккуратно сложенных в стопку.

 

Неподалёку от стола стоит высокий, но при этом узкий книжный шкаф, полностью заполненный разными книжками. Большую часть из этих книг собирали мои родители. Но среди старых советских томиков встречаются и глянцевые энциклопедии, которые когда-то дарили мне родители.

 

Около соседней стены справа находится небольшая кровать тёмно-бежевого цвета. Она не очень широкая, но мне вполне хватает. Кровать застелена красивым покрывалом с изображением тигра в лесу.

 

Напротив компьютерного стола располагается платяной шкаф. Он тоже не отличается громоздкостью. Там в аккуратных стопках лежат мои вещи, а на вешалке висит школьный костюм, а также парадная одежда.

 

Я стараюсь, чтобы моя комната всегда была чистой, чтобы всё было приведено в порядок и ничего не мешало мне сконцентрироваться на важных вещах. Я очень люблю свою комнату.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя комната» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: