Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс

Мамы являются, пожалуй, самыми суетливыми людьми на этом свете. Им всё время приходится что-то делать. Если даже они не работают, то целыми днями делают важные домашние дела, дома постоянно что-то кипит, варится, все вещи разложены по полочкам. Мамы способны перемещаться со скоростью света ради того, чтобы успеть сделать все навалившиеся дела. Почти всегда они занимаются делами в одиночку. И поэтому для каждой из них очень важна любая помощь со стороны родных и близких людей.

 

Моя мама успевает и работать и делать домашние дела. Однажды вечером она пришла с работы очень поздно, мама была настолько уставшая, что мне стало её жалко. Папа к этому времени уже давно был дома и смотрел телевизор. Я нашёл интересную игру на компьютере и увлёкся ей. А ведь мама собиралась слепить пельмени к празднику. Это было 7 марта. От своей идеи, несмотря на сильную усталость, она не отказалась. Мама переоделась и зашла на кухню. Буквально сразу, не успев покушать, она принялась за приготовление нашего завтрашнего вкуснейшего блюда. Я сразу же предложил ей помощь, и она позволила мне лепить пельмени вместе с ней. Так мы вместе быстро налепили очень вкусных пельменей, а после я разогрел маме ужин и подал его на стол, она была очень благодарна мне. Потом я вымыл посуду и стал готовиться ко сну, благодаря моей помощи мама тоже смогла лечь спать пораньше. Она выспалась и в отличном настроении отправилась на работу.

 

Я считаю, что мы, дети, всегда должны помогать своим родителям. Ведь у них часто не получается справляться со всеми делами, они просто не успевают. Мы не замечаем, что мама, несмотря на постоянную усталость, всегда заботится о нас и старается делать всё возможное для того, чтобы мы были счастливы. Мамы поступают так потому, что искренне любят нас и хотят, чтобы мы всегда были сыты, носили только чистую одежду, а в квартире царил комфорт и уют.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 8, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: