Что такое БПАН?

БПАН – это аббревиатура Без Посадки Авто Нет. Так называется сообщество автомобилистов, которые любят сильно «заниженные» автомобили – то есть автомобили с изменённой подвеской в сторону уменьшения дорожного просвета. При этом чем ниже автомобиль, тем он считается круче. В основном среди участников сообщества молодые люди со своими недорогими отечественными автомобилями.

 

Сообщество БПАН получило распространение во многих городах России, однако наиболее популярно оно в южных республиках – Дагестан, Чечня и т.д. В официальной группе сообщества в большинстве своём обитают люди именно кавказских национальностей.

 

Способов занижения подвески существует несколько – некоторые любители БПАН просто отпиливают лишние витки с пружин, другие же ставят специальные спортивные и жёсткие стойки, а самые обеспеченные, как правило, выбирают такой вариант как пневматическая подвеска (она же «пневма» или «гидравлика»).

 

Сотрудникам ГИБДД крайне несимпатично данное сообщество. На въездах на мероприятия, которые организуются БПАН, всегда дежурят экипажи ДПС. Кстати, ходит слух о том, что в правительстве России готовится закон о запрете заниженных автомобилей.

 

Очевидно, что подобные занижения не приносят никакой пользы как самому автомобилю, так и его владельцу, это не только существенный дискомфорт, но и проблемы при езде. Однако любители БПАН придерживаются своей философии, и они готовы потерпеть многое ради красивого вида авто.

 

Вместе со статьёй «Что такое БПАН?» читают:

Что такое ОФК?

Что такое ПМЖ?

Что такое ЧСВ?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: