Сочинение на тему «Моя мечта»

Каждый человек о чём-то мечтает, чего-то хочет достигнуть в жизни – это вполне нормально. У меня тоже есть мечта, я бы даже сказал, что не одна. Во-первых, мне очень хотелось бы, чтобы в мире не было войн, чтобы все конфликты решались только мирным путём. Война – это страшно, я думаю, что каждый человек со мной согласится. Мир без войн – наверное, это только мечта, которой не суждено осуществиться.

 

Также я мечтаю о том, чтобы все люди были здоровы и счастливы, часто болезни уносят жизни даже совсем маленьких детей. Для любой семьи, которой пришлось столкнуться с этим, такая потеря не менее страшна, чем война. Я очень сочувствую таким семьям и мечтаю, чтобы все люди проживали долгую счастливую жизнь, не болели и были счастливы.

 

Что касается моей личной мечты, то мне хотелось бы стать актёром. Я знаю, что добиться успехов в актёрском мастерстве непросто, но я надеюсь, что у меня получится. Уже сейчас мне очень нравится представлять себя героем известного фильма, я повторяю поведение любимых персонажей и пробую говорить также, как они. Я не боюсь сцены и хочу стать не только актёром кино, но и театра. Мне очень нравятся костюмы и живые представления. Мы с родителями часто навещаем театр, именно благодаря им у меня появилась такая мечта.

 

Ну и, конечно, как и любой другой человек, я мечтаю о том, чтобы все люди, которые меня окружают (родные, друзья, близкие) были здоровы. Наверное, это самое главное в жизни для любого человека.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя мечта» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Моё хобби»

Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 10, в среднем: 4,10 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: