Что такое хайп?

Хайп – это  инвестиционный, а точнее – псевдоинвестиционный проект, иногда приносящий высокую прибыль.

 

В большинстве случаев хайпы представляют собой финансовые пирамиды или проекты сетевого маркетинга, успешно скрывающие свою реальную деятельность под видом инвестиционного фонда либо какой-то иной финансовой структуры.

 

Риски

 

Стоит учитывать, что хайпы обычно создаются с целью заработать на обманутых вкладчиках. Сначала предлагаются очень высокие процентные ставки по вкладам (вплоть до 300% в сутки), привлекается как можно большее количество вкладчиков, после чего хайп бесследно исчезает, оставаясь с хорошей прибылью и оставляя без денег участников хайпа.

 

Реально ли заработать на хайпах?

 

Да, это вполне реально! Обычно хайп проекты какое-то время после начала деятельности успешно платят обещанные проценты вкладчикам. Делается это, конечно, не в благих целях, а с целью получения притока новых участников пирамиды, а вот после активного участия в пирамиде большого числа людей хайп закрывается.

 

Если вы успеете вложиться в хайп вовремя и вывести из него деньги до его закрытия, то можно очень даже неплохо заработать. Однако учитывайте, что такой заработок всегда весьма сомнителен – не факт, что вам удастся попасть в число тех, кому заплатят, и не факт, что выбранный вами проект действительно платит (отзывы о нём могут быть нереальными).

 

На сегодняшний день различают три основных типа хайпов, это:

 

1) Высокодоходные (действуют 1-3 месяца, обещают доход 60% в месяц и выше).

 

2) Среднедоходные (действуют от нескольких месяцев до 1-2 лет, обещают ежемесячную прибыль 16-60%).

 

3) Низкодоходные (существуют до 4 лет, ежемесячная доходность составляет до 15%).

 

Итак, что такое хайп? Хайп – это азартная игра и не более того. Это всегда нужно учитывать, чтобы не попасть в ловушку мошенников. Здесь нет никаких гарантий и всё зависит от вашего подхода к игре, выбранной стратегии. Оправдан ли риск, стоит ли пробовать? – решать только Вам!

 

Вместе со статьёй «Что такое хайп?» читают:

Что такое ваучер?

Что такое хайпить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: