Сочинение на тему «Природа»

Природа способна дать человеку всё необходимое для нормального существования. Но зачастую мы не отвечаем ей взаимностью, срывая цветы и ветки деревьев, при этом абсолютно ничего не оставляя взамен. Но всё это только полбеды, гораздо страшнее то, что люди губят целые леса, делают огромные свалки и загрязняют воздух заводами. С первого взгляда такие глобальные проблемы кажутся сущими пустяками, по крайней мере, деревья обязательно вырастут новые. Такая мысль отчасти верна, вот только для того, чтобы вырастить большие деревья, потребуется очень много времени. Просто посмотрев по сторонам, можно увидеть, как всё-таки прекрасна природа. Очень жаль, что люди не ценят её.

 

Природа бесконечно радует нас своими необыкновенно красивыми и такими разными сезонами. Весной природа будто бы обновляется, проявляя себя первыми росточками на ещё не совсем согревшейся земле, после них уже на деревьях начинают появляться первые листочки. Летом пышно расцветают прекрасные растения, от которых просто невозможно оторвать глаз, природа в это время дарит нам своё тепло. Осенней порой леса и сады радуют нас настоящим буйством красок, одно дуновенье ветерка создаёт целый золотой фейерверк из листьев. Зимой природа покрывает землю белоснежным ковром, с неба падают неповторимые и очень красивые снежинки. Деревья превращаются в настоящих Снежных королев. В любое время года природа неповторима и прекрасна.

 

В последние десятилетия охране природы уделяется пристальное внимание. Это значит, что появляется всё больше людей, для которых не самую последнюю роль играет будущее нашей Планеты. Очень важно никогда не оставлять мусор в лесу после себя, а ещё лучше – собрать группу из ребят, которые хотят сделать мир чище. Целой дружной компанией можно подобрать крупный мусор в лесу или хотя бы в парке, где долгое время не убираются дворники. Так мы сможем сделать мир хотя бы немного чище! Я считаю, что каждый из нас просто обязан беречь и хранить первозданную красоту Родного края!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Природа» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Мой любимый уголок природы»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: