Сочинение на тему «Человек и природа»

Сегодня нас окружают только полезные и нужные вещи. К ним относятся автомобили и различные электронные устройства, упрощающие нашу жизнь. Также, оглядевшись вокруг, мы можем увидеть разные металлоконструкции, асфальтовые покрытия, бетон. Но вот природа, к сожалению, не всегда вписывается в этот перечень жизненно необходимых элементов жизни. Прогресс открывает перед человеком новые границы, эффективнейшие изобретения, однако в результате мы становимся всё дальше от живой природы. Но, несмотря на это, человек обязан всегда помнить о своих корнях. Каждый из нас является частью живой системы на планете Земля, нашим предкам приходилось жить практически под открытым небом, они соприкасались с окружающим миром ежедневно. Мы же умело отгородили себя от мира бетонными стенами, и эта искусственная изоляция оказывает негативное воздействие на нашу психику и здоровье в целом.

 

Далеко не каждый человек может в любое время окунуться в мир растений и животных, почувствовать настоящее единение с природой. Нам часто хочется выбраться на природу и насладиться каждым её мгновением, свежим воздухом, пением прекрасных птиц, шелестом листьев. Но вместо этого чаще всего люди сидят в душных помещениях на работе или на учёбе и ждут ближайших выходных. Жаль только, что в выходные дни очень часто портится погода.

 

Да, наша жизнь быстротечна, мы постоянно куда-то бежим и ничего не успеваем, рутина ежедневных обязанностей не перестаёт поглощать нас. Этот замкнутый круг приводит к тому, что мы попросту забываем о простых радостях и желаниях. Однако всё же не стоит ограничивать себя в общении с природными красотами. Можно попробовать взглянуть на окружение по-другому, лишний раз понаблюдать за весенней зеленью в парке, прихватить чего-нибудь с собой для голубей, а в выходные, даже если будет плохая погода, выбраться на праздничный пикник в лес или просто погулять по нему с корзинками для грибов. Традиционный отпуск также можно провести на природе с палатками. Так можно ещё и сэкономить немало денег.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Человек и природа» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: