Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Летние каникулы – это особое время. Любое время года по-своему прекрасно, но больше всего мне нравится именно лето.

 

Только летом можно целыми днями допоздна гулять с друзьями, часто навещать бабушку, купаться в море и гулять по лесу. Солнце в летние каникулы светит так долго, что времени хватает на всё. Я очень люблю навещать бабушку в деревне, где летний воздух насыщен ароматами ягод, полевых трав и сушёного сена. Бабушка часто готовит для меня вкуснейшие блинчики и подаёт к ним настоящее деревенское масло. В городе такого не найти.

 

Эти летние каникулы я буду помнить ещё долго. У моих родителей были отпуска как раз на летнее время, и мы целый месяц смогли провести вместе. Сначала мы ездили на море. Погода была замечательная, на небе не было ни облачка и мы хорошо позагорали и искупались, вода была очень тёплая. А самое главное то, что я, наконец, научился плавать. Я гордился собой, и родители тоже очень порадовались за меня. Под водой были видны мелкие рыбёшки и я даже попытался поймать одну из них, но они были очень шустрые и у меня ничего не вышло. Папа сказал, что для этого нужно было взять с собой сачок.

 

Во время поездки я познакомился с новыми ребятами. Мы много общались на общие темы, делали фотографии на память и играли в пляжный футбол, а также пускали воздушного змея. Вечером нам нравилось выходить на берег моря, мы любовались прекрасной водной гладью. Такой необыкновенной красоты раньше я никогда не видел!

 

А ещё мы с родителями ездили в деревню к бабушке. Мне очень нравится гостить у неё. Неподалёку от дома бабушки находится лес, огромный луг и речка. Вместе с бабушкой мы собирали подберёзовики – она их очень вкусно готовит, также мы занимались выгоном гусей, а к вечеру встречали стадо. Я лежал на сене и получал от этого огромное удовольствие: оно ароматное, мягкое, и отвлекает от жизни в городе.

 

Мне хотелось бы пережить это лето снова: рядом были мама и папа, что бывает редко, я нашёл новых друзей, получил массу положительных эмоций и пережил множество весёлых приключений.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл лето» читают:

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Человек и природа»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: