Сочинение на тему «Дом»

У каждого человека должно быть место, где он сможет почувствовать себя в безопасности. Этим местом для меня стал родной дом, который с самого детства оберегал мой покой. Когда мне не хочется общаться с друзьями, я просто сижу дома один и смотрю интересные фильмы, но иногда мы собираемся с друзьями, чтобы вместе посмотреть наши любимые фильмы. По праздникам у нас дома собираются родственники, а примерно один раз в месяц нас навещает бабушка. Бабушка живёт очень далеко от нашего дома, но с удовольствием уделяет время на встречу с нами, она привозит очень вкусные гостиницы – обычно это блинчики с творогом или пирог с малиновым вареньем.

 

Мой дом наполнен невероятной, душевной атмосферой. На стенах до сих пор висят мои детские фотографии и фотографии родителей, сделанные в то время, когда они были ещё совсем молодыми. На подоконниках стоят самые разные цветы, которые я очень люблю и не забываю их поливать. Дом стал для меня собственным маленьким уголком, в котором можно уединиться и отдохнуть от всего. В домашней уютной атмосфере вечером я люблю читать интересные книги, мне нравится представлять как книжные персонажи разговаривают со мной или просто воображать сюжеты различных произведений, которые я читаю.

 

Мне всегда приятно вернуться в свой дом, в холод он согревает меня своим теплом, а в жаркое время в нём веет прохладой. В раннем детстве я любил закрывать глаза перед сном и представлять себя капитаном огромного корабля, этот корабль бороздил моря и океаны, волны напоминали красивое синее покрывало. Я представлял, что это покрывало сейчас на мне и очень быстро засыпал.

 

Я думаю, что любой человек, у которого есть то место, куда можно вернуться после дневных забот, вкусно поужинать, попить чаю перед окошком, укутавшись в тёплое одеяло, посмотреть интересные фильмы и почитать книги, – по-настоящему счастлив. Наш характер может формироваться в зависимости от места, где мы живём. Если в нём тихо, спокойно и царит доброжелательная обстановка, есть любящие друг друга и ребёнка родители, то дети и сами становятся добрее и в них формируются положительные качества. Дом вселяет любовь, а любовь – это главное в жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дом» читают:

Сочинение на тему «Путь»

Сочинение на тему человечность

Сочинение на тему «Что я люблю»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: