Что такое профит?

С каждым днём количество мемов в интернете увеличивается, какие-то остаются в безызвестности, покидая умы молодёжи мгновенно или даже не успев распространиться, другие же получают неимоверную популярность и используются повсеместно. Одним из немалоизвестных мемов является так называемый «профит». Итак, что такое профит?

 

Выражение «профит» наиболее часто используется в качестве последнего слова в списке или при общении. В переводе с английского языка profit означает «выгода», однако в нашем случае, то есть при использовании слова «профит» как мема, его смысл больше подходит под определение «хорошо» или «отлично». Первый раз слово «профит» можно было наблюдать в небезызвестном сериале «Южный Парк», где оно использовалось как последний пункт в бизнес-плане, разработанном гномами. В этот сериал профит пришёл из обыкновенных презентаций, составляемых американцами.

 

Вообще слово «профит» используется во многих сферах деятельности. В основном все они связаны с возможностью получить прибыль. К примеру, этот термин широко используется в игровой сфере, а также в форексе. Термин «профит» встречается и в бухгалтерии.

 

Вместе со статьёй «Что такое профит?» читают:

Что такое ауф?

Что такое ИМХО?

Что такое лойс?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: