Что такое лойс?

Нередко в интернете (а особенно в различных социальных сетях) мы сталкиваемся с призывами оставлять так называемые лойсы под размещёнными фотографиями или видеозаписями. Можно догадаться, что лойс – это что-то типа «одобряю», «мне нравится» или «я согласен». В данной статье рассмотрим подробнее, что такое лойс и откуда взялось это слово.

 

Начиналось всё со слова «like» – «лайк», при помощи которого многочисленные пользователи Facebook выражали своё согласие по отношению к записям других пользователей. Со временем «лайк» получил неимоверную популярность, распространившись и на другие социальные сети: ради одобрения со стороны друзей и незнакомцев миллионы пользователей стали выкладывать тоннами самый разный контент. Позднее возможность «лайкнуть» материал появилась и на обычных сайтах и блогах.

 

У «лайка» есть ряд аналогов, таких как «+1», «Мне нравится», «Класс!» и т.д. Но наибольшую популярность получил именно «лойс». Бытует мнение, что «лойс» появился в результате допущенной ошибки или опечатки в слове «like». В действительности это так и было, но опечатка была преднамеренной.

 

Первый раз слово «лойс» появилось ВКонтакте, где было употреблено в сообществе «МеМчИкИ и СмЕшНыЕ КвАдРаТы». Данное сообщество пополняется пародиями на FFFUUU- и другие комиксы, взятые из всемирной паутины. «Лойс» появился благодаря особому стилю общения, действующему среди участников данного сообщества. Изначально вместо «like» стали писать «laik», а позднее – «laic». Потом всё это дело преобразовалось в «lais», «lays», «loys» и «loyc». И, в конце концов, «Loyc» превратился в «Loyce» (что звучит как «лойс») и в таком виде захватил интернет, буквально мгновенно разлетевшись по сети. Также иногда, помимо «лойса», при общении в интернете можно наткнуться на «лайс», «лоис» и «лойз». Значение у всех этих слов одно и то же.

 

Вместе со статьёй «Что такое лойс?» читают:

Что значит хд?

Что такое Кек?

Что такое лалка?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: