Что такое паблик?

Паблик – это сообщество в какой-либо социальной сети. В такое сообщество или группу может вступить любой зарегистрированный в социальной сети пользователь. С английского языка public переводится как «публика, общество». По смыслу слова «паблик», «группа» и «сообщество» абсолютно идентичны. В качестве примера можно вспомнить, например, небезызвестный паблик MDK, количество подписчиков у которого уже перевалило за 7 миллионов.

 

За счёт пабликов можно продавать в социальных сетях любые товары и услуги, популяризировать сайты и просто делать информацию о том, что интересно людям, более доступной. Паблики помогают как привлекать новых пользователей, так и удерживать существующих. Но всё должно быть в меру: если вы слишком часто будете публиковать материал в своей группе в социальной сети, то это может оттолкнуть пользователей, поэтому для успешного ведения паблика важно заботиться не о количестве размещаемого материала а, прежде всего, о его качестве.

 

Читатели паблика при желании могут оставлять комментарии на размещённые в паблике материалы. Однако иногда это действие запрещено администраторами. Также сами читатели могут предлагать к размещению на стене паблика интересные или важные новости.

 

Большая часть пабликов являются своеобразными микроблогами, на них размещаются небольшие записи с соответствующими картинками. Часто такие записи содержат всего одну картинку. Встречаются на пабликах и репосты записей, которые были сделаны в других пабликах или на стенах пользователей. Подписавшись на интересующий вас паблик, вы можете самостоятельно делать репосты любых новостей, размещённых на его стене.

 

В большинстве случаев сообщения в паблике размещаются от имени паблика, но иногда указывается автор из числа администраторов.

 

Вместе со статьёй «Что такое паблик?» читают:

Что такое дизлайк?

Что такое лт?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: