Что такое дизлайк?

Дизлайк – это противоположность лайку, то есть «мне не нравится».

 

Практически каждый день любому пользователю интернета приходится сталкиваться с новыми понятиями, смысл которых разгадать сразу не представляется возможным. Какие-то слова забываются очень быстро, так и не получив массового распространения, а какие-то становятся неимоверно популярными буквально за одну-две недели. Это касается и интересующего нас слова «дизлайк».

 

Для начала стоит вспомнить не менее популярное слово «лайк», которое буквально означает «мне нравится». Дизлайк является противоположным «лайку» по смыслу словом. Соответственно дизлайк – это «мне не нравится». В состав английского слова Dislike входит отрицательный префикс dis- и знакомое всем заядлым пользователям интернета слово «лайк» (нравится). Вообще подобная кнопка в социальных сетях по логике должна стоять рядом с «лайком», тогда оценка размещённого материала была бы более рациональной, но такая кнопка почему-то до сих пор отсутствует во всех социальных сетях. Поэтому «оценить» по достоинству фотографии, например, девушек с «утиными губками», к сожалению, нельзя.

 

В сентябре 2015 года было объявлено о том, что Марк Цукерберг готов добавить в Фейсбук кнопку «Дизлайк». Появится ли когда-нибудь такая кнопка ВКонтакте, нам остаётся лишь гадать.

 

Вместе со статьёй «Что такое дизлайк?» читают:

Что такое лалка?

Что такое лойс?

Похожие запросы:

Что значит дизлайк, что такое дизлайк вконтакте, дизлайк что это такое.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: