Что значит спойлерить?

Молодёжный сленг всё время пополняется какими-то новыми выражениями. Изучить их все и сразу новичку бывает непросто. Только представьте: человек вот-вот начинает пользоваться интернетом, общаться в социальных сетях, и вдруг натыкается на всевозможные странные слова, среди них и не каждому понятное слово «спойлерить». Что же оно представляет собой? Что значит спойлерить?

 

Это слово чаще всего используется с частицей «не» и звучит как «Не спойлери!». Слово спойлер пришло к нам из английского языка, в переводе на русский язык оно означает «портить». Используется оно по отношению к кино, рассказам или книгам. Итак, что значит спойлерить? Спойлерить – это преждевременно раскрывать сюжет книги, кинофильма и т.д.

 

Многие люди относятся к этому явлению негативно и стараются избегать общения с индивидуумами, готовыми заранее рассказать о том, что будет происходить в фильме или книге и чем всё закончится. Люди, любящие спойлерить, ломают интригу, лишая других людей удовольствия от просмотра фильма или чтения книги. В результате многие решают не тратить время на фильм, потому что им просто уже становится неинтересно.

 

На некоторых интернет-ресурсах сегодня можно встретить даже предупреждения, касающиеся спойлеров. Пользователи, нарушившие правила, получают бан на определённый срок. То есть после своих рассказов о фильме, который ещё никто не видел, пользователь недобровольно покидает форум на определённое время, установленное администрацией ресурса. Многие «преждевременные рассказчики» решают скрывать спойлеры в каком-нибудь тексте, поэтому на форумах нередко встречаются предупреждения для тех людей, которые не хотят узнать сюжет заранее – в темах пишется что-то вроде «Осторожно, спойлеры!».

 

Вместе со статьёй «Что значит спойлерить?» читают:

Что значит зачикиниться?

Что значит сабж?

Что такое троллить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: