Сочинение по русскому языку на тему «Летние радости», 5 класс

Уже давно наступила холодная поздняя осень, а я продолжаю вспоминать жаркое лето, летние каникулы. Они приносят нам радость, дают время подумать о чём-то своём, хорошо отдохнуть и вдоволь повеселиться. Это лето было очень жарким, и мы с друзьями целыми днями гуляли на улице или пропадали на речке. Мы обрызгивали осторожно входящих в воду девчонок, а потом они с визгом обрызгивали нас, было очень весело. С некоторыми из девчонок мы подружились и теперь вместе гуляем по осеннему парку или играем в какие-нибудь интересные игры.

 

Ещё летом мы с ребятами любим гулять по лесу, особенно когда начинается ягодная, а потом и грибная пора. В лесу так пахнет цветущими растениями, что иногда от этого начинает кружиться голова. Бывает, завалишься в эту душистую траву и лежишь, смотришь на голубое небо, в котором кружат птицы. Мы с друзьями часто смотрим на белоснежные облака, плывущие по небу, и пытаемся мысленно сотворить из них каких-нибудь животных. Ведь они такие разные: то по небу плывет гигантская собака, то крокодил, то какая-нибудь странная птица с огромным клювом.

 

А какой невероятный вкус и запах у свежей лесной ягоды! Свежая душистая малина чувствуется на расстоянии – я очень люблю эту ягоду и всегда стараюсь наесться ею вдоволь. Мы с ребятами уже знаем «ягодные» места. А вечером мы иногда разводим костёр и рассказываем друг другу разные истории. Бывает, и просто наблюдаем за языками пламени, за их удивительным танцем.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по русскому языку на тему «Летние радости», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Сочинение на тему «Летние радости»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: