Сочинение по картине «Как прекрасен этот мир», 5 класс (А. Семёнов)

Картина художника А. Семёнова «Как прекрасен этот мир» на первый взгляд кажется очень простой и обыденной. Но если вглядеться в неё, то начинаешь улавливать тот глубокий смысл, который хотел донести до нас автор. Это великое произведение искусства не оставит равнодушным даже самого изысканного зрителя.

Весь мир объединён в одно целое, все его компоненты являются неотъемлемой частью нашей жизни – такую мысль, я считаю, своей работой хотел донести до нас художник. Когда я посмотрел на эту картину, я почувствовал близость с природой, ощутил всю ту красоту, которую она таит в себе. При написании картины художник использовал естественные цвета, поэтому картина получилась очень живой и интересной.

На переднем плане изображена девочка, с большим удовольствием она ест сочное красное яблоко. Одета девочка в белое платье с красивым орнаментом в виде красных цветочков, а на ногах у неё аккуратные белые босоножки. У девочки очень красивые белокурые волосы. Рядом с ней на лавочке стоит чёрно-белый кот. А перед девочкой на земле стоит рыжий пёс. Животные ведут себя по отношению друг к другу вполне спокойно. Возможно, это питомцы самой девочки. Как бы то ни было, такое спокойствие животных показывает гармонию в природе. Собака с большим интересом наблюдает за тем, как девочка ест яблоко. У большого рыжего пса белое пятнышко на груди и белые тапочки на лапах, он очень красивый. На заднем плане изображены голуби и воробьи, птицы что-то клюют с земли.

Эта картина наполнена спокойствием и умиротворением. Она передаёт гармонию в природе, равновесие между живыми существами – растениями, животными, людьми. Именно это меня больше всего привлекает в данном произведении. Я считаю, что на эту работу Семёнова просто невозможно смотреть без восхищения!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Как прекрасен этот мир», 5 класс (А. Семёнов)» читают:

Сочинение по картине Грабаря «Зимнее утро», 5 класс

Сочинение по картине Толстого «Цветы, фрукты, птица», 5 класс

Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье», 5 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: