Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс

Картина художника Михаила Александровича Врубеля «Царевна-Лебедь» очень интересна и удивительна. В ней всё замерло. Ощущается тревожное ожидание, которое хотел передать нам художник. Прекрасная девушка, взмахнув своими очаровательными крыльями, вот-вот растает в ночной темноте. Она уплывёт в неведомую даль и мы больше не увидим её. Царевна-Лебедь прощается с нами. Ее огромные добрые глаза переполнены грустью и сожалением. Наверное, её тревожит что-то неведомое, она не знает чего ждать от надвигающихся сумерек.

Темнота вокруг прекрасной девушки сгущается. Но белоснежные одеяния, лицо Царевны, её фата и корона-кокошник сверкают в лучах заходящего солнца. Всё переливается перламутром. Особенно красиво мерцают драгоценные камни на украшениях героини полотна. Перламутровый блеск заметен и на лице девушки. Впереди плещется море. Царевна-Лебедь словно вышла из воды, её крылья так распластались над водной гладью, что, кажется, вот-вот растворятся в ней.

Врубель создал образ, ставший символом девичьей красоты и величия, таинственной прелести героинь русских сказок. Мне очень понравилась эта картина, она заставила меня погрузиться в сказочный мир и ощутить ту теплоту, которую передал нам художник при помощи этой замечательной картины!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс» читают:

Сочинение «В голубом просторе», 3 класс. А. А. Рылов

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: