Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

На картине художника Виктора Васнецова «Снегурочка» мы видим холодную и таинственную зимнюю ночь. Лесная поляна окутана белоснежным одеялом, кругом царит звенящая тишина. Вокруг нет никого кроме хрупкой и трогательной юной Снегурочки. В своих одеяниях она невероятно красива, она воплощает собой прекрасную снежную чистоту и удивительную нежность.

 

Вся картина напоминает таинственный сказочный мир, не ведомый обычному миру людей. Проникновенные глаза Снегурочки таят в себе много загадок. О чём красавица Снегурочка думает этой лунной ночью? Куда она держит путь? Никому не известно. Возможно, она спешит в волшебное снежное царство, где находится её дом. А быть может она вскоре встретится с Дедом Морозом и на санях они отправятся в сказочное путешествие, чтобы подарить детям праздник.

 

Окружающая обстановка делает общую атмосферу картины волшебной, мы, как и Снегурочка, начинаем всматриваться вдаль, прислушиваться к тишине леса и ждать чего-то чудесного и сказочного. Маленькие ёлки, изображённые на переднем плане картины, создают новогоднее настроение. Так и хочется нарядить их разными игрушками и украсить гирляндами.

 

Картина Васнецова «Снегурочка» притягивает своей таинственностью, к ней просто невозможно остаться равнодушным. Мне эта картина очень понравилась, ведь она выглядит волшебно и создаёт ощущение праздника.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс» читают:

Описание картины Васнецова «Алёнушка»

Описание картины Васнецова «Иван Царевич на Сером волке»

Описание картины Васнецова «Три богатыря»

Сочинение по картине Васнецова «Витязь на распутье»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: