Сочинение о зиме

Начало зимы часто сопровождается солнечными морозными днями и холодными ветрами, пришедшими на смену дождям поздней осени. Уже давно сбросившие свои листья деревья погружаются в глубокий сон. Солнце ярко освещает землю лишь несколько часов в сутки и просто не успевает согреть своим теплом. На улице стоит сильный мороз, и природа, словно животные и птицы, погрузилась в зимнюю спячку. Люди в зимнее время одеты очень тепло, потому что боятся заболеть. Я тоже стараюсь всегда одеваться потеплее, особенно в очень морозные дни и в эпидемию гриппа. Вот только щёки и нос уберечь от мороза не получается, но дома они быстро приобретают привычный цвет, лёгкий румянец спадает.

 

Вот-вот выпавший чистый и густой снег превращает город в настоящую сказку. Крыши домов как будто выстланы белым толстым ковром из снега, снежинки украшают и ветви деревьев. Только зимой можно кататься на коньках, лыжах, а для маленьких ребят зима – это целая кладезь развлечений. Именно зимой можно играть в снежки, лепить снеговиков и снежных баб, кататься с горки и радоваться новогодним праздникам. Зимой, как и летом, повсюду слышны радостные крики и смех детворы. Ведь развлечений в зимнее время не меньше, чем летом.

 

Сильные метели зимой просто сбивают с ног, но к счастью они бывают не часто. А когда долгое время стоит безветренная погода и идёт снег, то деревья приобретают необыкновенно красивые белые одеяния. Тогда хочется любоваться природой снова и снова и иногда от заснеженных красот просто невозможно отвести глаз. Зимой люди часто болеют, потому что не всегда получается одеваться по погоде и иммунитет в зимнее время очень плохой. Но, несмотря на это, зима – прекрасное время года и её просто невозможно не любить!

 

Вместе со статьёй «Сочинение о зиме» читают:

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимний лес», 4 класс

Сочинение на тему «Зимний пейзаж»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение-описание зимы

Сочинение про зиму, 3 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: