Сочинение-описание зимы

Зима – это самое холодное время года, именно зимой наступают суровые морозы и бывают сильные метели. Для многих людей зима является самым любимым временем года. Ведь зимой мы встречаем Новый год и другие праздники, без которых просто невозможно представить зиму. Зима приносит радость, особенно её любят маленькие дети, ведь для них в эту пору открывается целый мир приключений – можно покататься на санях, коньках или лыжах, поиграть в снежки, слепить снеговика или снежную бабу, да и просто поваляться в снегу.

 

Зима везде начинается по-разному, но чаще всего начало зимы – это холодные ветра и солнечные морозные дни, пришедшие на смену дождливой осени. На деревьях уже давно нет листьев, они погрузились в глубокий зимний сон. Жаль только что насладиться ярким солнцем зимой непросто, ведь в это время года солнце светит лишь несколько часов в сутки. Люди одеты в красивые шубы или пуховики, укутаны в тёплые шарфы. Правда нос и щёки не всегда удаётся уберечь от мороза – они приобретают румяные оттенки.

 

Долгожданный снег окутывает землю в считанные минуты. Это тот чистый и густой снег, который уже не растает спустя полчаса и не превратится в слякоть. Снег делает из обычного мира настоящую сказку. Он ложится толстым слоем на крыши домов и на ветви деревьев, а в воздухе продолжают кружиться большие хлопья снега. Со временем начинают замерзать реки. Появляются долгожданные катки, на которых можно кататься на коньках или просто весело проводить время. Повсюду слышны радостные крики детворы.

 

Когда приходит время новогодних праздников, повсюду зажигаются разноцветные гирлянды – на центральной ёлке в центре города, в домах и магазинах.

 

Зима похожа на самую настоящую Снежную королеву. Она холодная, но очень красивая, её прекрасными белыми нарядами из снега и украшениями из бриллиантов льда нельзя не восхищаться.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание зимы» читают:

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение на тему «Зимний лес», 4 класс

Сочинение на тему «Зимняя сказка»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 14, в среднем: 3,71 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: