Сочинение на тему «Чему я удивился?»

Удивляться в жизни можно очень многому и всё самое удивительное обычно находится совсем рядом, просто мы не всегда замечаем это. Для меня самым удивительным был один момент этого лета.

 

В тёплый летний день мы с папой решили прогуляться до магазина со строительными материалами. Одет я был очень легко – на мне была футболка, кеды и шорты. Папа тоже не стал долго выбирать одежду и надел майку с шортами и сандалиями, ведь на улице было 28 градусов тепла.

 

Мы шли довольно быстро и удивительное произошло очень неожиданно. Вдруг резко потемнело, небо заполонили огромные тучи и пошёл сильный дождь. Температура на улице буквально за 20 минут опустилась почти на 15 градусов. Ничего подобного не предвещали прогнозы. Мы с папой не успели промокнуть и замёрзнуть, потому что как раз в это время уже почти добежали до магазина. В магазине мы пробыли около получаса, купили всё необходимое. А когда вышли на улицу, там уже снова установилась тёплая погода. Я очень удивился и, наверное, никогда не забуду этот странный день.

 

Папа говорит, что всё дело в резко-континентальном климате. И что в нашем регионе подобное явление вполне возможно, но я всё равно был очень удивлён, потому что раньше никогда ни с чем подобным не сталкивался. Теперь мы с папой каждый раз, когда идём в этот магазин, вспоминаем тот интересный поход, жуткий дождь и неожиданное снижение температуры. Этот невероятный и удивительный поход я буду помнить всегда.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чему я удивился?» читают:

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс (по русскому языку)



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 8, в среднем: 4,88 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: