Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс (по русскому языку)

Буквально каждое мгновенье вокруг нас происходит что-то необычное, удивительное и интересное, но чем мы старше, тем труднее нас растрогать и поразить хоть чем-то. Для совсем маленьких детей мир полон чудес и даже самая маленькая мелочь, например, красивый жук или разноцветная радуга вызывает восторг и радость. Со временем мы меняемся и уже не воспринимаем привычные вещи как что-то необыкновенное. Но есть такие люди, которые всё-таки умеют радоваться мелочам, которые нас окружают, и искренне восхищаться ими. Быть может нам стоит брать с них пример? Или хотя бы попробовать взглянуть на мир глазами маленького ребёнка, чтобы понять, что удивительное рядом.

 

Мир полон необыкновенных природных чудес и загадок. Стоит просто прогуляться по лесу и можно увидеть множество красивых завораживающих вещей. Один только муравейник – это отдельный загадочный мир, живущий по своим правилам и совершенно не подчиняющийся существующим в человеческом мире законам. У каждого муравья есть своя миссия, он занят своим делом. Эти существа знают о своём предназначении и всегда делают то, что должны. Наблюдать за этим маленьким удивительным миром очень интересно.

 

А насколько прекрасна цветущая яблоня – не описать словами, её запах навеивает только прекрасные воспоминания, дарит ощущение весны и тепла. Весной природа пробуждается ото сна и удивительные картины нам открываются буквально повсюду. Это и первые цветочки и маленькие нежные листики на деревьях и яркое солнце на голубом небе, сменяющее тяжёлые зимние тучи. Всё это прекрасно и заставляет нас верить в то, что удивительное совсем рядом, нужно просто уметь восхищаться привычными вещами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс (по русскому языку)» читают:

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: