Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Наверное, у каждого человека есть любимое время года. Для меня это осень. Осенью природа преображается, деревья наряжаются в яркие жёлтые, оранжевые и красные одежды, земля застилается разноцветными коврами. Небо становится хмурым, часто идут дожди, но от этого на душе совсем не становится грустно. Скорее наоборот, невольно радуешься тому, что закончилось жаркое лето и теперь не нужно спасаться от жары.

 

Осень – это ещё и начало учебного года и уборка урожая на дачном участке. Но меня совсем не пугает ни то, ни другое. За лето я успеваю соскучиться по школьным друзьям и с удовольствием иду с ними на встречу 1 сентября. Да и встрече с учителями я всегда рад. А картошку мы с родителями выкапываем довольно быстро, у нас не очень большой участок, поэтому мы все вместе справляемся с этим заданием за одни выходные. Зато потом долгое время мы едим полезный картофель, выращенный на нашем участке без лишних удобрений.

 

Я считаю, что осень – это самое красивое время года. Недаром многие известные поэты и писатели посвящали этому времени года свои произведения, часто осень мы видим и на картинах великих художников. У Пушкина осень была самым плодотворным временем года, да и многие другие поэты особенно трепетно относились к осени. Я очень люблю поэзию и искусство, возможно, поэтому я и полюбил дождливую и тоскливую, но в то же время яркую, невероятно красивую и красочную осень.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Листопад»

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс

Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: