Сочинение на тему «Листопад»

Лето пролетело очень быстро и наступила осень – прекрасная пора, когда земля покрывается яркими красками, создающими особую атмосферу, а с неба будто бы идёт цветной дождь. Это листопад, на деревьях ещё летом начинают желтеть первые листочки, а с наступлением осени они начинают, красиво кружась в небе, падать на землю. На дворе стоят последние деньки бабьего лета, и хочется вновь и вновь собирать опавшие листья.

 

В парке в начале осени очень красиво, но все самые прекрасные картины осени откроются нам в октябре, когда настанет удивительная по красоте пора золотой осени. Деревья уже сейчас пестрят разноцветными листьями. Лёгкое дуновение ветра заставляет падающие с деревьев листочки кружить в осеннем вальсе листопада.

 

Ранним утром в парке, когда ещё не убраны дорожки, можно погулять по опавшей листве и насладиться её шуршанием. Каких только листьев не бывает под ногами! Это и красно-жёлтые листья клёна, и маленькие листики дуба, и пожелтевшие листья каштана, и миниатюрные красные листочки рябины. Можно собирать из листьев целые букеты, аккуратно класть их сохнуть между страничками в большой книге, а потом радоваться получившемуся гербарию, вспоминая прекрасные моменты осени.

 

Жаль, что необыкновенно красивая пора золотой осени заканчивается очень быстро. Вскоре наступает череда дождливых и холодных дней. Дождь и ветер за окном срывают оставшиеся на деревьях листья, и лес становится сырым и тёмным. Мокрые листья на асфальте, пока не покрытые снежной пеленой, ещё какое-то время будут напоминать нам о красоте и романтичности осенней поры.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Листопад» читают:

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: