Сочинение на тему «Моя мама»

У каждого из нас в жизни есть такой человек, которого мы считаем самым родным и близким. Обычно этот человек – мама. Наверное, все считают свою маму самой лучшей на свете. И я считаю, что моя мама самая лучшая, единственная, очень красивая и неповторимая.

 

Мою маму зовут Наталья. Ей скоро исполнится тридцать семь лет. Но выглядит она намного моложе, многие не дают ей и тридцати. Всё дело в том, что она тщательно следит за собой и своим телом, а также каждое утро делает красивую причёску и макияж. У моей мамы длинные тёмно-русые волосы и выразительные карие глаза.

 

Моей маме очень нравится готовить для нас с папой всякие вкусности. Особенно вкусно у неё получается курица, запечённая в духовке с овощами. Также она готовит ароматные пироги с ягодами и угощает ими моих друзей. Иногда мне кажется, что именно поэтому мои друзья очень любят ходить ко мне в гости.

 

Ещё моя мама очень любит проводить время на природе, поэтому на выходных мы всей семьёй часто выбираемся на пикник в лес или едем на дачу к бабушке. Там невероятно красиво, кругом лес, возвышаются величественные сопки, воздух свеж и чист и можно встретить некоторых лесных обитателей. Часто из лесу выходят бурундуки и воруют только что поспевшую ягоду, особенно они облюбовали ветки ирги. Также там можно увидеть белок, они выходят из лесу и сидят на заборе, одну из них мне даже удалось сфотографировать.

 

В свободное время моя мама занимается спортом, а не смотрит телевизор, как это бывает у многих других мам. Зимой мы с мамой катаемся на лыжах, а летом иногда устраиваем пробежки по парку. Также летом мы с мамой и папой любим ходить в лес за грибами.

 

Я считаю маму своим самым лучшим и верным другом и поэтому доверяю ей все свои секреты. Я всегда делюсь с ней самыми сокровенными мыслями, а она выслушивает меня и во всём помогает мне.

 

Мама – самый дорогой человек в моей жизни, ведь она дала мне жизнь и дарит мне свою любовь и заботу уже много-много лет. Я хочу сказать ей огромное спасибо за то, что она научила меня быть добрым и честным человеком. Моя мама – самый лучший человек в мире и я очень сильно её люблю!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя мама» читают:

Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс

Сочинение про маму, 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: