Сочинение на тему «Лесное озеро»

Этим летом мы с родителями ездили с ночёвкой на природу. Приехав в лес, мы выбрали небольшую полянку, на которой решили расположиться. Здесь мы поставили палатку и после немного осмотрели окрестности. Вокруг было очень красиво. Родители много рассказывали мне об этом прекрасном месте в лесу, но сам я никогда раньше здесь не был.

 

Пройдя совсем немного, мы увидели красивое озеро с переливающейся гладью. Раньше подобную красоту я видел только в сказках и на знаменитых картинах великих художников. Ненароком вспоминается работа художника Васнецова «Алёнушка». В водной глади этого необыкновенно красивого и завораживающего озера, словно в зеркале, отражались деревья, облака и солнце. Казалось, что природа сама изобразила картину на воде теми средствами, которые ей подвластны.

 

Я наслаждался тёплым солнечным днём. Вокруг пели звонкие птицы, летали насекомые. Возле озера было множество различных цветов. Вся эта картина казалась невероятно живописной, и если бы я был художником, то обязательно изобразил бы всё увиденное на своём панно. Неподалёку от озера нам встретилась полянка с земляникой. Мы попробовали ягоду, она была очень сочной, спелой и вкусной.

 

Со всех сторон озеро было окружено деревьями. Лес был очень густым. Казалось, что густая листва защищает озеро от посторонних глаз. Сквозь деревья с трудом пробивались лучи яркого солнца.

 

Я был очень счастлив открыть для себя этот райский уголок. Впечатления, доставленные этим чудом природы, ни с чем несравнимы. Вернувшись в город, я ещё долго вспоминал такую красоту, мечтая как можно скорее вернуться туда вновь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Лесное озеро» читают:

Описание картины Васнецова «Алёнушка»

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: