Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»

Тема, актуальная с древнейших времён и по сей день. Легко ли быть молодым? Возможно, эта тема не тревожила умы великих философов, таких как Платон и Аристотель, но она является основополагающей для жизнеустройства и определения порядка вещей.

Жизнь молодых людей – бурная, насыщенная и местами беззаботная – тема большинства рассказов и романов великих писателей. На плечах молодых людей висит огромная ответственность – создавать историю!

Никто не знает, сколько ему отведено прожить на этой земле, потому необходимо действовать здесь и сейчас. В предыдущем предложении описан основной мотив, который возникает в голове каждого молодого человека. Никто не может знать, куда его приведёт жизнь. У большинства молодёжи есть много амбиций, но действовать готовы далеко не все. Очень нелегко успевать зарабатывать на жизнь и проживать эту жизнь, пока есть силы и энергия, если у вас нет богатых родителей. Большинство молодых людей тратят свою молодость, работая, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в будущем, отказываясь от многих соблазнов и желаний своих сверстников. Но когда уже они набираются жизненного опыта и всё-таки пробиваются в успешную жизнь, в силу своей репутации или своего возраста они не могут себе позволить те вещи, которые когда-то могли себе позволить сделать. Другие же бездумно тратят свою молодость на развлечения и разного вида удовольствия и уже с возрастом понимают, что они многое упустили и отстают от своих сверстников в качестве жизни, так как ничего не заработали и ничего не добились к своим годам.

Трудно балансировать между этими двумя крайностями и успевать погулять и не прогулять всё, что может быть важно в будущем. Потому можно смело утверждать, что жизнь молодых людей далеко не так проста, как кажется на первый взгляд.

Конечно, легко смотреть на успешных и талантливых молодых людей, таких как Марк Цукерберг, которые уже в молодости обеспечили себе популярность и достойную жизнь, со стороны может показаться, что они добились этого только за счёт своей одарённости свыше, но в то время, как вокруг тебя твои ровесники отрываются и развлекаются всеми способами – нелегко сконцентрироваться на важных делах, даже если ты сверхталантлив.

Потому можно вынести вердикт, что нелегко быть молодым, если ты хочешь быть успешным в будущем.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?» читают:

Сочинение на тему «Легко ли быть подростком»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: